Новости
18 октября 2022

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Башкортостан» посетили магистры из Башкирского государственного университета

4362

Все чаще студенты учебных заведений республики посещают Центр защиты леса Республики Башкортостан.

Так 18 октября была проведена экскурсия для учащихся 1 курса магистратуры очного обучения Башкирского государственного университета. Начальник информационно-аналитического отдела Регина Саитова вкратце рассказала о работе всех отделов Башкирского филиала Рослесозащиты. Но весёлое оживление среди молодежи вызвала наглядная демонстрация сотрудниками отдела Башкирская лесосеменная станция работы аппарата по проращиванию семян, коллекций семян основных лесообразующих пород. Особенно понравилось студентам знакомство посредством микроскопа с основными видами сапрофитных и паразитарных грибов, поражающих семена. Неподдельный интерес ребята проявили и к технологии проверки посадочного материала на зараженность фитопатогенами на основе питательной среды и влажной камеры.
Очень интересно общаться с молодежью, которая тянется к новым умениям, и мы рады, что наш филиал может предложить им хорошие возможности для практического использования этих знаний.