Новости
16 сентября 2022

Участие директора филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Башкортостан» в торжественных мероприятиях

2538

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Башкортостан» Артур Мифтахов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников лесного хозяйства в одном из самых лесных регионов Республики Башкортостан в Аскинском районе. Среди приглашенных гостей были заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов, начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов, глава администрации Аскинского района Динис Юсупов, а также министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

Программа торжественных мероприятий открылась конкурсом профессионального мастерства «Лесоруб – 2022». Затем на подготовленной площадке высадили Аллею лесоводов Республики Башкортостан» из 150 саженцев рябины и липы. Лесовосстановительная работа прошла под эгидой традиционной всероссийской акции «Сохраним лес». Далее все участники мероприятия направились в Санаторий «Танып», где прошла сама торжественная часть мероприятий с награждением сотрудников, внесших большой вклад в развитие лесной отрасли в Республики Башкортостан.


Сердечно поздравляем всех причастных к лесному хозяйству, с профессиональным праздником – Днем работников леса! Лес – одно из главных богатств нашей области, бесценный природный дар. И от того, в каком состоянии он находится, зависит наше здоровье и здоровье наших детей. Поэтому каждый человек, связанный с лесной отраслью, по сути, является хранителем будущего. Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. От всей души желаем успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!