Новости
20 сентября 2022

В Республике Башкортостан награждены победители конкурса детских рисунков

2552

В филиале ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Башкортостан» состоялось награждение победителя Всероссийского конкурса «Лес – наш главный интерес» Бурасовой Виктории, занявшей третье место в номинации «Лес 3000». Также были награждены победители регионального этапа конкурса детских рисунков, проводимого в целях пропаганды бережного отношения к природе, повышения интереса детей к лесу, содействия формирования у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

Присланных работ было много и практически каждый рисунок был удивительно прекрасен. Все дети талантливы и жюри было очень сложно определиться с победителями. Поэтому конкурсная комиссия филиала ввела еще и дополнительную номинацию «Приз зрительских симпатий», где сотрудники филиала выбрали лучшие работы по их мнению. А дети были удостоены поощрительных грамот и подарков.

Вот уже несколько лет подряд талантливые ребята из нашей республики, принимают участие в конкурсе рисунков «Лес-наш главный интерес» и занимают призовые места во Всероссийском этапе. Сотрудники филиала выражают огромную благодарность детям за участие в конкурсе, а также их преподавателям за повышения интереса ребят к лесу, внимание к проблемам лесовосстановления, оперативность и профессионализм.