Новости
19 ноября 2021

Коммерческие проверки Башкирской лесосеменной станции

150003

На коммерческой основе за десять месяцев текущего года в отдел «Башкирская лесосеменная станция» поступило 10 партий семян лесных растений, из них 9 партии сосны обыкновенной и 1 партия ели европейской (обыкновенной). Лабораторные анализы были проведены с целью установления класса качества предназначенных для их реализации. Общая масса семян составила 350,0 кг.

Специалистами отдела были отобраны пробы образцов семян, после чего проведена экспертиза на посевные качества, а также на зараженность вредителями и болезнями. Проведенные лабораторные анализы показали, что все вышеперечисленные партии семян лесных растений являются кондиционными. По результатам проведённых анализов на каждую партию семян был выдан Документ о качестве семян (удостоверения о качестве семян – 4 шт. и сертификат на партию семян – 6 шт.), даны рекомендации по их хранению и предпосевной обработке.

На сегодняшний день сотрудники отдела приступили к еще одной проверке 2 партий семян ели европейской (обыкновенной) – 50,0 кг и ели сибирской – 50,0 кг поступившие от ООО «АПК». Результаты анализов будут получены в декабре текущего года.